Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+16°
пасмурно ветер 5,6 м/с, Ю

Благоустройство территории ДЮЦ (Дом пионеров)



По всему городу Кашира благоустраиваются дворики, теперь родителям будет спокойнее и детям интереснее проводить время на свежем воздухе. 
Радует глаз и душу благоустройство территории детско-юношеского центра в Кашире2. 
Построены двухвозрастная детская игровая площадка, сцена, площадка, трибуны, парковка для посетителей «ДЮЦ», парковка для служебных машин.
 Работы ведут подрядные организации: 
-  ООО РСК «СОЗИДАТЕЛЬ»,
 - ООО «МП- СТРОЙ», 
-  ООО «НОУ ХАУС»,
 - ООО «РАДУГА КЛАССИК». 
Дети познают мир с помощью игр. Они бегают, ползают, смеются, проявляя интерес практически ко всему. Особая роль в этом процессе принадлежит игровой деятельности. Игра - это первая школа жизни, труда, общения; важнейший фактор приобретения необходимых навыков, гармоничного душевного и физического развития. Для повышения её воспитательного и образовательного уровня создается специально организованная пространственная среда - игровая площадка. Детская игровая площадка, как и любой другой архитектурный объект, при проектировании требует комплексного учета множества факторов. Особенно важными среди них являются те, которые носят учебно-воспитательный, оздоровительный, гигиенический, эстетический характер. К их числу относятся возрастное деление игрового пространства, многообразие видов игровой деятельности, физическая и психологическая безопасность пребывания, размещение игровых элементов в благоприятных условиях с обеспечением игровых возможностей, правильное применение конструкций и материалов. Благоустройство территорий превращает любой двор в прекрасный детский парк с яркими и занимательными игровыми конструкциями, которые не оставят равнодушным ни одного ребёнка. В процессе игр дети нередко падают, именно поэтому резиновое покрытие, используемое на игровой площадке, обладает таким полезным свойством, как поглощение скольжения. Это позволяет детям сохранять устойчивость в такие моменты, несмотря на повышенную влажность после дождя или какие-либо другие факторы. Еще один плюс - резиновое покрытие способно максимально обезопасить детей во время игр. К тому же, оно не даст малышам испачкаться, а значит: стирать одежду после каждой прогулки больше не придется. 
Хотелось бы увидеть уютные дворики с детскими площадками и в Кашире 1, например, справа от школы № 1. В этом микрорайоне тоже много ребятишек, которым не хочется сидеть по своим дворам. Пока спасает стадион.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий