Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+13°
пасмурно ветер 3,7 м/с, ЮВ

День семьи, любви и верности



Стать успешным в современном мире, не всегда значит иметь хорошую машину, недвижимость или подняться по карьерной лестнице. В успехе любого человека огромную роль играет семья. И в большинстве случаев, она становится самым ценным подарком судьбы для каждого из нас. Членами нашей семьи мы, как правило, дорожим и прислушиваемся к их советам. Члены семьи связаны между собой взаимной помощью, общностью быта и правовой, а также моральной ответственностью. Семья является достоянием общественных ценностей. 
День Семьи, Любви и Верности отмечается именно сегодня, 8 июля. Это день памяти православных святых, супругов Петра и Февронии. Они издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака. Петр был человеком благородного происхождения - князем. Влюбившись в простую рязанскую девушку Февронию, он женился на ней. Княжили супруги в городе Муроме в конце 12 — начале 13 веков, жили счастливо, нежно любили друг друга и умерли в один день. В давние времена 8 июля и стар, и млад ходили в церковь. В молитвах молодые люди просили Бога о большой любви, а люди возрастом постарше - о семейном согласии. Кроме того, в этот день было принято помогать сиротам. Такие дети должны были почувствовать, что Петр и Феврония помнят о них: придет время, и у каждого из них будет своя семья и свой дом. 

Дом, как известно всем давно, 
Это не стены и не окно, 
Даже не стулья за столом
 — Это не дом. 
Дом — это там, где вас поймут, 
Там, где надеются и ждут, 
Где ты забудешь о плохом
 — Это твой дом! 

Семья – это мир, где царит любовь, преданность, взаимопонимание, самопожертвование. Это одни на всех радости, печали, привычки и традиции. Что такое семья — понятно всем.   А еще это опора во всех бедах и несчастьях. 

Семья – это счастье, семья – это дом. 
Где любят и ждут и не помнят о злом. 

Семья – это частичка нашей страны. Таких частичек много и все они сливаются в одну большую крепкую и дружную семью - нашу Родину! Семья — это частичка нашей Отчизны. 
 "Отечеством мы зовем Россию потому, что в ней жили испокон веку отцы и деды наши. Родиной мы зовем ее потому, что в ней мы родились, в ней говорят родным нам языком и все в ней для нас родное, а матерью — потому, что она вскормила нас своим хлебом, вспоила своими водами, выучила языку, как мать защищает и бережет нас... Одна у человека родная мать, одна у него и Родина". 
Прекрасные слова великого педагога К.Д. Ушинского.
Народная мудрость о семье:
 - Не нужен клад, когда в семье лад;
 - Каково на дому, таково и самому;
 - В гостях хорошо, а дома лучше;
 - Когда семья вместе и душа на месте; 
- При солнышке тепло, при матушке добро; 
- В родной семье и каша гуще;
 - В семье любовь да совет, так и нужды нет.

 Берегите и любите своих близких, будьте здоровы и счастливы! 

Семейная радость- 
Счастливые лица! 
Желаю всем семьям 
Любовью светиться!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий