Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+7°
пасмурно ветер 4,7 м/с, В

Ликвидация краеведческой безграмотности



Любовь к Родине связана с любовью к родным местам – городу, селу, где человек родился, вырос, живёт. Неотъемлемой частью нашей страны является наш край – Московская область и, конечно, Кашира. Её история тесно связана с историей нашего Отечества и своими корнями уходит в седую старину. Каширская земля – свидетель важнейших исторических событий прошлого и настоящего.
Между Родиной и родным краем существует неразрывная связь. Любовь начинается с родной местности, расширяется затем до пределов всей страны. Любовь к родному краю питает любовь к Родине. Познать свой край, изучить его — значит полюбить его еще более глубоко.
Аллея Славы, памятник лётчику Моргунову и другие памятные места городского округа Каширы часто посещают каширяне и гости города. Приятно видеть, что взрослые приходят с детьми. Думаю, было бы хорошо ликвидировать краеведческую безграмотность. Это можно ведь осуществить на местах. Красиво оформлена Аллея Славы, спора нет, красиво смотрятся портреты прославленных земляков, но информации никакой. Понятно, что можно воспользоваться интернетом, библиотекой. Но было бы удобней и доступней использовать информацию на местах. Это касается любого из памятных мест. Дети задают вопросы, взрослые порой говорят небылицы из-за недостаточного владения информацией. Какая заслуга конкретного человека перед Родиной, как увековечена память, в честь какого события поставлен монумент, обелиск, памятник, стела…? Были бы ещё очень полезны экскурсии по родным местам, организованные предприятиями, организациями с помощью краеведческого музея, туристического бюро. Думаю, многие для себя почерпнули много интересного, нового. Как интересно узнать историю возникновения не только памятных мест, но и историю храмов…! Мы очень богаты на историю. А потом, совместные часы, проведённые коллективом во время отдыха, объединяют людей. Последнее время отмечается напряжённое состояние во многих коллективах. Работа и ещё раз работа!!! Да, большинство из нас любит свою работу, это хорошо. Но ведь мы люди, живём в маленьком пространстве, у нас есть чувства, интересы, забота о подрастающем поколении! Надо сохранять свою нервную систему для сохранения общего здоровья.
Полезно знать связь прошлого и настоящего в духовной жизни нашего народа. Краеведение способствует воспитанию чувства любви к своим родным местам, чувства уважения к людям труда, ветеранам Великой Отечественной войны, которые живут или жили рядом.
Важно, чтобы всем нам было дорого всё созданное старшими поколениями, всё добытое и завоёванное в тяжёлой борьбе за свободу и независимость Отечества.
Каждому надо верить в себя, в силу и мудрость российского народа, в его могущество. Это особенно важно в нынешнее непростое время.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий