Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+15°
пасмурно ветер 1,6 м/с, ЮЗ

О психологическом обеспечении деятельности Каширского ОВО



Служебная деятельность в подразделениях войск национальной гвардии, как и в любой профессии, имеет свои отличительные характеристики и накладывает своеобразный отпечаток на личность сотрудника и его образ жизни. Служба нередко протекает в напряженных оперативно-служебных и служебно-боевых условиях, конфликтных ситуациях, опасных для жизни обстоятельствах, связанных с применением оружия. Условия, в которых сотрудник несет службу, часто по праву называют экстремальными и способствующими развитию стресса, поэтому исключительная сложность задач и функций диктует высокие требования к профессиональной подготовленности каждого сотрудника.
В каждом подразделении войск национальной гвардии такую подготовку сотрудников осуществляют психологи подразделений. Не исключением является и Каширский отдел охраны, где психологическое обеспечение осуществляет психолог старший лейтенант полиции Оксана Николаевна Сорокина. В своей деятельности психолог охватывает все этапы прохождения службы сотрудниками, начиная с периода поступления кандидатов на службу, их адаптации к профессии, сопровождения профессиональной деятельности в течение всего периода службы, включая психологическую подготовку перед уходом на заслуженный отдых, а именно психологическое консультирование личного состава по вопросам профессиональной деятельности; руководителей подразделения по проблемам управления, сотрудников и членов их семей; психологическую помощь сотрудникам в разрешении личных и семейных психологических проблем; диагностику профессиональной работоспособности сотрудников; коррекцию нервно-психической напряженности, переутомления и других неблагоприятных психических состояний; проведение профилактической и реабилитационной работы с сотрудниками, имеющими признаки психической дезадаптации.
Все мероприятия по психологическому обеспечению проводимые с сотрудниками войск национальной гвардии формируют у них умения регулировать свое поведение, сдерживать чувства, контролировать настроение, готовность действовать профессионально, грамотно, четко, с высокой работоспособностью в любых сложных условиях служебной деятельности, считаясь с требованиями ситуации и окружающих.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!