Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+1°
пасмурно ветер 2,4 м/с, СВ

Каширский ОВО в преддверии новогодних праздников перейдет в режим повышенной готовности



Скоро по всей стране будут проводиться праздничные мероприятия, в школах городского округа Кашира будут проводиться новогодние елки и рождественские праздники. Готовятся к ним не только сами учащиеся, их родители и учителя, но и сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии. Их задача – обеспечить общественный порядок и безопасность школьников, чтобы ничто не омрачило новогодний праздник и последующие каникулы детей. Одним из основных направлений деятельности сотрудников являются мероприятия по обеспечению безопасности в эти дни.
На территории городского округа проводятся оперативно–профилактические мероприятия, целью проведения которых являются предупреждение, пресечение преступлений и правонарушений со стороны несовершеннолетних и в отношении них, обеспечение общественного порядка в местах массового отдыха подростков, охрана их жизни и здоровья при проведении новогодних елок и рождественских праздников, предупреждение правонарушений со стороны молодежных группировок, установление и привлечение к ответственности взрослых лиц, вовлекающих подростков в антиобщественную деятельность.
Это очень серьезная и масштабная работа: на территории городского округа Кашира располагаются десятки объектов сферы образования. А если учитывать, что праздники будут проводиться не только в школах, но и в клубах, а также в местах проведения спортивных мероприятий, этот список значительно расширится.
Значительное внимание сотрудники вневедомственной охраны уделяют профилактической и разъяснительной работе с населением. С персоналом и службами безопасности образовательных, культурно-массовых, спортивно-оздоровительных учреждений проводятся инструктажи по действиям в случае возникновения террористической опасности с практической отработкой действий по предотвращению терактов и ликвидации их последствий. Кроме того, организованы беседы с руководителями, владельцами и продавцами близлежащих торговых точек по правилам поведения в случае обнаружения подозрительных лиц и предметов.
Значительное внимание уделяется подготовке к возможным чрезвычайным ситуациям и самих стражей порядка. В преддверии праздников офицерским составом строевого подразделения отдела вневедомственной охраны организовано незамедлительное реагирование сотрудников на изменение оперативной обстановки, предусмотрено наиболее целесообразное маневрирование силами и средствами. В целях предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений наряды ОВО приближены к местам массового пребывания граждан и объектам образования.
В учебных заведениях, охраняемых вневедомственной охраной, проводятся дополнительные учебные тренировки по отработке действий групп задержания в случае поступления сигнала «ТРЕВОГА» с объектов указанной категории.
В настоящее время на территории обслуживания проведены комплексные обследования образовательных учреждений.
На период подготовки и проведения праздничных мероприятий личный состав Каширского ОВО переведен на усиленный вариант несения службы: введены круглосуточные дежурства руководящего состава ОВО, усилены наряды и предусмотрены дополнительные группы задержания ОВО. Накануне праздника комиссии с участием представителей служб ОМВД и ОВО проведут дополнительное обследование всех помещений и строений образовательных учреждений и прилегающих к ним территорий.
Сотрудники Каширского ОВО приложат максимум усилий, чтобы обеспечить безопасность и охрану общественного порядка в период проведения праздничных мероприятий и не допустить на объектах системы образования чрезвычайных происшествий.
Но, несмотря на готовность личного состава к любым чрезвычайным ситуациям, гражданам тоже следует сохранять бдительность и внимательно следить за окружающей обстановкой, особенно при проведении массовых мероприятий и в дни каникул, когда дети посещают культурные и спортивные мероприятия, проводимые на территории городского округа Кашира.
Уважаемые учащиеся, их родители, сотрудники образовательных учреждений! Если чье-то поведение покажется вам подозрительным, сообщите об этом сотрудникам. Обращайте внимание на забытые сумки и пакеты. Помните, что нельзя открывать, толкать, перемещать бесхозные предметы. Не берите в руки найденные мобильные телефоны, поскольку они могут быть использованы для осуществления взрыва. Объясните детям, что нельзя поднимать брошенные кем-то игрушки, какими бы безобидными на вид они ни казались.
При обнаружении подозрительных предметов и лиц немедленно сообщите сотрудникам полиции со стационарного телефона по номеру 02. Вблизи подозрительных предметов мобильным телефоном пользоваться нельзя.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий