Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+9°
пасмурно ветер 5,4 м/с, СВ

Каширский суд назначил наказание должностному лицу за нарушение требований безопасности на трассе «Каспий»

Суд в Кашире рассмотрел в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ в отношении должностного лица К.Г., который нарушил требования по обеспечению безопасности дорожного движения при выполнении работ по поддержанию искусственного дорожного сооружения. В судебном акте говорится, что в октябре прошлого года К.Г. был назначен ООО «Мостодор» начальником участка дороги «Каспий», ответственным, в том числе, за установку временных дорожных знаков. 25 декабря сотрудник 16-й роты 2 полка ДПС (южный) выявил нарушения правил содержания дорог на 136 км автодороги Р-22 «Каспий» в городском округе Кашира. Как поясняется, при выполнении работ по поддержанию искусственного дорожного сооружения, не были установлены временные дорожные знаки 3.20 «Обгон запрещен», 3.24/70 км/ч, 50 км/ч, 40 км/ч. Кроме этого, о проводимых работах не была проинформирована и сама 16 рота ДПС, что создало угрозу для безопасности дорожного движения. Вина К.Г. в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.34 КоАП РФ, судом подтверждена: подсудимый имел возможность для соблюдения норм и правил, регулирующих содержание автомобильных дорог, однако не проявил надлежащей заботливости и внимательности в целях соблюдения своих должностных обязанностей. Какие последствия могло иметь отсутствие предупреждающих знаков для остальных участников движения, можно только догадываться. Суд посчитал возможным назначить К.Г. минимальное наказание, предусмотренное статьей, а именно – в виде административного штрафа в размере 20000 рублей.

Напомним, что именно на 136 км автодороги Р-22 «Каспий» в районе деревни Каменки в ноябре 2017 года произошло столкновение двух грузовых автомобилей, в результате которого погиб один человек.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий