Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+16°
пасмурно ветер 3,9 м/с, Ю

Каширские врачи рассказали о ситуации с простудными заболеваниями в городском округе

Вторая половина зимы – то самое время, когда количество больничных листов на работе, число болеющих в детских садах, школах и других учебных учреждениях достигает своего пика. И Кашира здесь, разумеется, не исключение. Правда, специалисты Каширской ЦРБ на этот счет спешат сегодня успокоить – поводов для того, чтобы считать ситуацию с заболеваниями гриппом и ОРВИ достигшей повышенного порога, не имеется.

«В период с января по начало февраля в этом году зафиксировано 426 случаев заболевания гриппом и ОРЗ. В 2019 году за аналогичный период у нас было зафиксировано 417 заболевших, из них 253 ребенка. Цифры говорят сами за себя: повышенной заболеваемости в округе не наблюдается», – говорит эпидемиолог Каширской ЦРБ Наталья Рогова, которую цитирует пресс-служба.

Стоит добавить, что по итогам 2019 года в городском округе Кашира перевыполнили план по вакцинации против гриппа. Прививки сделали свыше 30 тысяч человек, из которых почти 5 тысяч – это дети.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий