Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+15°
облачно с прояснениями ветер 6,7 м/с, Ю

Более 700 нарушений ПДД выявлено в 2016 году

На территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Кашира регулярно проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Перевозка пассажиров» и «Нетрезвый водитель». Еженедельно несколько экипажей инспекторов взвода ДПС с привлечением представителей общественности и СМИ выставляются на определенных участках автодорог с целью проверки всех водителей по утвержденным темам рейдов. Рейды направлены на профилактику и предотвращение нарушений ПДД РФ, связанных с нарушением правил перевозки детей автомобильным транспортом, а также управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В течении 2016 года проведено свыше 50 мероприятий, выявлено более 700 нарушений ПДД РФ, в том числе - нарушение правил перевозки детей (ст.12.23ч.3 КоАП РФ) – 569; управление ТС в состоянии опьянения (ст. 12.8 КРФ об АП) –189 нарушений.

В январе 2017 года  тематические рейды пройдут по теме: «Перевозка пассажиров» (11, 17 и 25 января) и «Нетрезвый водитель» - 6 и 21 января. Проведению подобных мероприятий всегда предшествует широкое информирование участников дорожного движения посредством средств массовой информации о готовящемся профилактическом мероприятии. Делается это для достижения максимального профилактического эффекта. Как известно: предупрежден - значит вооружен. Услышав о проведении сплошной проверки, ни один здравомыслящий водитель не позволит себе сесть за руль в состоянии опьянения.

Уважаемые взрослые: мамы и папы, бабушки и дедушки! Как можно чаще напоминайте своим детям о правилах безопасного поведения на дороге, учите их ориентироваться в дорожной ситуации, контролируйте местонахождения своих детей. Перевозя детей в автомобилях, позаботьтесь об их безопасности. Согласно п. 22.9 ПДД РФ, перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией ТС. А на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Самым безопасным удерживающим устройством является детское автомобильное кресло. Пристегнитесь сами и пристегните своего самого дорогого человека! Берегите свою жизнь и сохраните жизнь своих детей!


Анна Силаева, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Кашира

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий