Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+7°
пасмурно ветер 1,6 м/с, СВ

Более 10 нарушений зимней уборки на кровлях выявлено за неделю в Кашире

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области выявили более 10 нарушений в очистке кровель в Кашире, по итогам прошедшей недели сосульки и снег уже убрали с крыш домов по нескольким адресам, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В компетенцию Госадмтехнадзора Московской области входит надзор за своевременной очисткой от снега и наледи кровель нежилых зданий и сооружений. Колебания температурного режима способствуют образованиям на кровлях зданий ледяных глыб и скоплений снежных масс. Инспекторы Госадмтехнадзора контролируют своевременное проведение очистки данных объектов от снега.

- В ходе инспекционного контроля, инспекторами Госадмтехнадзора Московской области в городском округе Кашира за неделю было выявлено и устранено более 10 серьезных нарушений зимней уборки на кровлях. По всем случаям, нарушителям были выданы предписания об устранении нарушений и назначены административные наказания в виде предупреждений и административных штрафов. По предписаниям инспекторов ликвидированы сосульки по улице Садовая и Советская, на зданиях школ № 3 и № 4, а также на здании Ожерельевского дома культуры, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Витушева подчеркнула, что в зимний период образование сосулек и «снежных шапок» на кровлях зданий является серьезной угрозой безопасности людей. Чистка кровель должна проводиться своевременно и должным образом, так как безопасность жителей является одной из приоритетных задач, поставленных Губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

Пресс-служба Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий