Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
переменная облачность ветер 5,1 м/с, Ю

Мастер-класс для школьников провели сотрудники 16 роты 2 полка ДПС (южный)

В МБОУ «Барабановской СОШ» сотрудники 16 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области провели мастер класс по изготовлению из соленого теста сувенира-магнита «солнечного зайчика»  и   оберегов в виде дорожных знаков для водителей.

Сотрудники 16 роты ДПС  рассказали юным участникам дорожного движения о правилах поведения на дороге в весенне-летний период и дорожных знаках, а также о проводимой всероссийской семейной акции «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость», которая направлена на соблюдение скоростного режима и выбор разумной, безопасной скорости водителями транспорта. В игровой форме и с героями мультфильмов, призывавших всех ребят изучать ПДД, повторили правила дорожного движения  и с положительными эмоциями  вместе с  сотрудниками ГИБДД и преподавателями приступили  к изготовлению из соленого теста сувениров –магнитов для участников дорожного движения с символом кампании «солнечным зайчиком Тёпкой». 

Ребята погрузились в работу и помимо «солнечного зайчика» сделали обереги для водителей в виде дорожных знаков. Дети получили двойную пользу:  навыки лепки из соленого теста и повторили дорожные знаки при их изготовлении. Собственноручно сделанные с любовью сувениры и обереги дети вручат водителям, которые будут их оберегать в пути, с призывом соблюдать правила дорожного движения и быть внимательнее на дороге.  Ведь зачастую там, где взрослый не услышит взрослого, он услышит ребенка. Из уст ребенка самые серьезные слова зазвучат совсем по другому, более убедительно. В завершение встречи все школьники получили в подарок световозвращающие браслеты и памятки по ПДД.

Инспектор по пропаганде 16 роты 2 полка ДПС (южный), капитан полиции Людмила Железниченко

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий