Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
пасмурно ветер 5,5 м/с, ЮВ

Порядка сотни юных инспекторов собрались на слете отрядов ЮИД

Ежегодно в целях профилактики безопасного поведения детей на дорогах проводится слет отрядов ЮИД образовательных учреждений городского округа Кашира. Этот год не стал исключением. 26 апреля школьники из 18-ти отрядов ЮИД собрались у Дворца спорта "Юбилейный", чтобы принять участие в  слете «ФОРТ ГАИ»,  посвященном 85-летию создания службы пропаганды безопасности дорожного движения.

Перед стартом участники слета выстроились на площади перед дворцом спорта, чтобы еще раз ознакомится с условиями конкурсов и поприветствовать членов жюри: педагогов дополнительного образования, специалистов управления образования администрации городского округа Кашира, сотрудников ГИБДД. Перед стартом школьникам было представлено  выступление  сотрудника-кинолога ОМВД России по городскому округу Кашира. 

Традиционно школьники соревнуются в таких конкурсах как «Знаешь ли ты, ПДД-?», «Айболит» (оказанию первой медицинской помощи), «Велотрасса» (фигурное вождение велосипеда и веломобиля) и «Город ГАИ».

-  Город ГАИ очень интересный конкурс, мы давно уже его ввели, - рассказывает начальник отдела воспитания безопасности управления образования администрации г.о. Кашира Татьяна Горбунова, - Ребята ездят с сотрудниками полиции по дорогам нашего города, инспектора дорожно-патрульной службы задают вопросы: что из себя представляет этот знак, где можно перейти дорогу, а где нельзя. 

Каждый отряд состоит из четырех юных инспекторов дорожного движения, в основном это учащиеся 4,5 и 6 классов. Новшеством для юидовцев в этом году стал конкурс плакатов «На страже пропаганды БДД».

- В этом году, в связи с 85-летием образования службы пропаганды безопасности дорожного движения, для всех команд ЮИД введен новый этап - предоставление на суд жюри плакаты, отражающие работу ребят в качестве помощников инспекторов дорожного движения, - уточнила инспектор по пропаганде 16 роты 2 полка ДПС (южный), капитан полиции Людмила Железниченко.

Победителем слета «Форт ГАИ» стал отряд «Светофор» из школы №7, второе место досталось отряду "Автостоп" из Зендиковской школы, третье место завоевали ребята из отряда "Звезда" школы №10. Призами и дипломами отмечены юидовцы, показавшие высокий результат в конкурсе: лучшим плакатом признана работа ребят из четвертой школы, отряд " Зеленый свет", в конкурсе "Велотрасса" отряд "Светофор" школы №7, в "Знаешь ли ты ПДД" - отряд из школы №1 "Дорожный патруль", в конкурсе "Айболит" лучшие результаты по медицинской подготовке показали ребята из Зендиковской школы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий