Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+4°
пасмурно ветер 5,4 м/с, Ю

Потомки погибших солдат-якутов прилетели на урок мужества из Республики Саха (Якутия)

Ребята из отряда ЮИД МБОУ «Зендиковская СОШ» со своими школьными товарищами свято чтут память о солдатах Великой Отечественной войны. Не только в праздник Великой Победы, но и сегодня приходят гости и жители Подмосковья к мемориалам и памятникам Второй мировой войны.

 

На рубеже у деревни Зендиково, где был установлен памятник-мемориал советским воинам-защитникам, героям-пехотинцам. 03 мая 2017 года прошел необычный урок мужества, в котором приняли участие представители Администрации по г.о. Кашира, «Единой России»,  сотрудники 16 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, ОГИБДД ОМВД России по г.о.Кашира, школьники и отряд ЮИД МБОУ «Зендиковской СОШ», посвященный дню памяти павших воинов, участвовавших в боях обороны Москвы под Каширой, среди которых было немало уроженцев из Якутии. По приглашению каширских школьников в митинге приняли участие двенадцать потомков погибших солдат из Якутии. У каждого из приехавших в семье были те, кто воевал на фронтах Великой Отечественной войны. Поэтому приглашение школьников так значимо для каждого из них. Ребята из отряда ЮИД рассказали гостям из Р.Саха о музее «Красная гвоздика», который находится в стенах школы,  о том, как они хранят память о героях войны, а  сотрудники Госавтоинспекции напомнили собравшимся о роли правоохранительных органов в военное и мирное время. Учащиеся подготовили праздничное выступление. Вместе с ребятами, Якутяне возложили цветы и венки к памятной плите, на которой в год тридцатилетия разгрома немецко-фашистских войск под Москвой были высечены слова – «Павшим воинам-якутянам от трудящихся г. Каширы». 

Юные инспектора дорожного движения преподнесли гостям символичные ленточки и наклейки «Полиция России помнит!». Завершился митинг минутой молчания и запуском в небо белых, синих и красных воздушных шаров в голубое небо.


Командир 16 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области майор полиции П.А. Фирманюк


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий