Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+14°
пасмурно ветер 5,2 м/с, Ю

Прокуратура поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении перевозчика наркотиков

30 апреля 2016 года на стационарном посту ДПС, расположенном на 111 км автодороги «Дон» г.о. Кашира, для проверки документов был остановлен автомобиль марки такси «Шевроле Кобальт», следовавший по направлению из Москвы в Воронеж. В качестве пассажира в автомобиле передвигался гражданин Украины – Д.Г. Кищак. В ходе личного досмотра, произведенного инспектором 16 роты 2 полка ДПС (Южный), в руках Кищака обнаружены две коробки из-под кондитерских изделий. Внутри находились пакеты из полимерного материала с наркотическим средством, являющимся производным N-метилэфедрона общей массой 250,5 граммов, и наркотическим средством, являющимся производным метилового эфира общей массой 250,2 граммов. Наркотическое средство и наркотическое вещество были изъяты, а на место происшествия вызвана СОГ ОМВД России по г.о. Кашира.
По данному факту, в отношении Д.Г. Кищака было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на преступление, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления, на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).
В ходе расследования уголовного дела установлено: гражданин Украины Кищак, не имея постоянного и законного источника дохода, приехал на территорию Российской Федерации, и с целью получения материальной выгоды в виде денежных средств вступил в предварительный сговор с неустановленными следствием лицами, направленный на незаконный сбыт наркотических средств. При этом осознавая, что данные действия противозаконны.
Каширской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по настоящему уголовному делу в Каширском городском суде. В ходе рассмотрения уголовного дела подсудимый признал свою вину в полном объеме, и в содеянном раскаялся. Приговором суда от 14.04.2017 Д.Г. Кищак признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.5 ст.228.1 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Д.О. Ковалева, помощник городского прокурора юрист 3 класса

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий