Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+16°
небольшой дождь ветер 4,1 м/с, Ю

Владелец гаража добился в суде права собственности

Каширский городской суд рассмотрел гражданское дело по иску В. к администрации городского округа Кашира о признании права собственности на гаражный бокс.

Предыстория оказалась такова. На основании Распоряжения было разрешено строительство 5-этажного 40-квартирного жилого дома и комплекса гаражей для военнослужащих. В границах отведенного земельного участка за личные средства членов кооператива (паевых взносов) было построено 28 гаражных боксов. За В. был закреплен гаражный бокс. Согласно Уставу, член ГСК, полностью выплативший свой паевой взнос за гараж, приобретает на него право собственности. Специалист заключил: гараж, принадлежащий истцу, соответствует строительным нормам и правилам, санитарным нормам и правилам пожарной безопасности, не создает угрозы жизни и здоровью граждан при эксплуатации. Именно поэтому, В. имеет право на признание за ним права собственности.

В судебном заседании представитель истца поддержала заявленные требования в полном объеме, пояснив, что В. предоставлялись денежные средства для строительства гаражного бокса, и его он использует по назначению. Каких-либо требований от третьих лиц, претендующих на данный гараж, либо об освобождении земельного участка от гаражей не поступало.

Еще одним аргументом стало заявление представителя ГСК «Ока» о полной выплате паевого взноса за гаражный бокс. Проверив материалы дела, и выслушав пояснения представителя истца, Каширский городской суд вынес решение об удовлетворении иска.

Московский областной суд


Комментарии 1

  1. Офлайн
    А
    А 11 апреля 2018 18:10
    +1
    Никто и не оспаривал. Бредовый заголовок. Ничего он не добивался, т.к. никто не отбивался. Просто он через суд оформил право собственности, т.к. прошло уже тыщу лет с момента постройки гаражей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий