Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+7°
пасмурно ветер 4,4 м/с, В

Каширские ТЦ предупредили о пожарной безопасности

Как известно, в октябре этого года в Московской области произошло сразу несколько крупных пожаров на объектах торговли, которые повлекли за собой многомиллионные убытки. 8 октября – пожар в торговом центре «Синдика»; 13 октября – пожар в ТЦ «Перспектива» в Чехове; 15 октября – пожар в торговом центре «Атлас» Одинцовского района.

В связи с большим риском опасности, сотрудниками отдела надзорной деятельности по городскому округу Кашира организовали профилактическую работу с персоналом и арендаторами помещений торговых центров округа. Помимо раздачи наглядной агитации, сотрудники надзорного ведомства провели инструктажи и беседы по мерам пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.

Вот лишь несколько из рекомендаций. Идя по торговому центру, полезно запоминать свой маршрут на тот случай, если придется экстренно покидать здание. Запоминайте, мимо каких магазинов проходили. Обращайте внимание на расположение основных и запасных эвакуационных выходов.
Увидев в торговом центре пламя или почувствовав запах дыма, постарайтесь сохранять спокойствие, не поддавайтесь панике. Если этот торговый центр знаком вам, постарайтесь покинуть его по максимально безопасному маршруту. Позвоните в пожарную охрану из безопасного места. Не идите туда, где большая концентрация дыма. Не поднимайтесь на более высокие этажи, не пытайтесь спрятаться в отдаленных помещениях, особенно лифтах.
Одна из важнейших задач во время пожара - защитить органы дыхания. Проще всего это сделать с помощью влажной ткани (если увлажнить нечем, подойдет и сухая). Опуститесь как можно ниже - внизу меньше концентрация дыма. Двигаться к выходу нужно с умеренной скоростью, чтобы избежать давки. При плохой видимости в случае задымления держитесь за стены или поручни.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий