Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+15°
пасмурно ветер 1,9 м/с, З

Тополиную аллею на Советском проспекте спиливать не будут

Жители улицы Советский проспект обратились с жалобой об опасности падения старых тополей и сухих веток. Аллея из этих растений была высажена на одной из старейших улиц Каширы-2 несколько десятилетий назад, и часть из зеленых насаждений уже подвергалась опиловке, «кронированию» и сносу. Тем не менее, часть жителей ратует за полную вырубку деревьев, а также выкорчевывание оставшихся пней.

На прошлой неделе выездная комиссия провела очередное обследование зеленых насаждений по ул. Советский проспект. Вердикт оказался таким: незамедлительных мер по спиливанию или опиловке деревьев в этом месте не требуется. Корчевка пней на газоне из-за угрозы нарушения тротуара и автодороги, и нанесения ущерба существующим зеленым насаждения также невозможна. Кроме того, полная ликвидация деревьев вдоль дороги и тротуара на Советском проспекте, сообщили в ответ на жалобу, значительно ухудшит экологическую обстановку в этом районе, поскольку насаждения отделяет жилую застройку от автодороги с интенсивным движением.

Добавляется, что в период весна-лето 2018 года запланированы работы по укорачиванию пней на минимальную высоту.       


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий