Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+16°
небольшой дождь ветер 4,1 м/с, Ю

Два резидента особой экономической зоны «Кашира» инвестируют в проекты почти 9 миллиардов рублей

Состоялось первое заседание Наблюдательного совета особой экономической зоны «Кашира», на котором обсуждалась реализация проектов двух резидентов. Как сообщили в Мининвесте, компания ООО «Агрокультура Групп» в начале осени планирует получить разрешение на ввод в эксплуатацию тепличного комплекса площадью 20 га. Инвестиции составят около 6 миллиардов рублей. В октябре начать строительство завода по производству домокомплектов из легкого бетона планирует компания ООО «Префабрика АГ». На предприятии будет трудоустроено более 300 человек, а объем инвестиций в проект составит 2,8 миллиардов рублей.
На заседании также утвердили перспективный план развития ОЭЗ «Кашира» до 2031 года, а также регламент работы Наблюдательного совета. 

Комментарии 3

  1. Офлайн
    BeerD 25 июля 2021 16:25
    +2
    20 га теплиц! А пшеницу уже сеять не будем?
    1. Офлайн
      Гость Александр
      Гость Александр 28 июля 2021 16:59
      А зачем? Я так помню, у нас в районе зерновые выращивали только для комбикорма. Для производства хлеба они не шли. Скота нет, птицы тоже. Три птицефабрики (Зендиковская, Пятницкая и Богатищевская) лежат в руинах. Зерно не нужно. А вот овощи нужны. Москва рядом, народу полно, всё съедят.
  2. Офлайн
    BeerD 28 июля 2021 21:22
    +1
    "Москва рядом, народу полно, всё съедят." А Кашире овощи не нужны?
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий