Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+17°
дождь ветер 3,7 м/с, Ю

Около 1,5 тыс. га каширских земель введены в сельхозоборот

Власти Подмосковья планируют помогать аграриям, которые будут вводить в сельскохозяйственный оборот участки земли, заявил в четверг заместитель председателя правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.
«Мы планировали в ближайшие три года завершить ввод в оборот. У нас остались около 180 тысяч гектаров земли, наиболее тяжелые участки. Постараемся сохранить темп в 60 тысяч. Обсуждается необходимость увеличения мер поддержки тех, кто берется вводить такие тяжелые земли в оборот», - сказал Буцаев.

С 2013 года по настоящий момент введено в оборот 227,3 тысячи гектаров земель. Непосредственно в 2017 году уже введено в оборот 19,8 тысячи гектаров. Плановый показатель - 15 тысяч гектаров - по вводу земель в оборот перевыполнен. В 2017 году введено в оборот наибольшее количество ранее не используемых сельскохозяйственных земель: Можайский район – 3794 гектара, Клинский район – 1407 гектаров, в городских округах Кашира – 1491 гектар, Павловский Посад – 1347 гектаров.
Пресс-служба Правительства Московской области 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий