Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+17°
дождь ветер 3,7 м/с, Ю

Трехдневный этно-фестиваль «Купальская сказка» пройдет в конце июня в городском округе Кашира

В нашем округе не так часто проходят столь массовые мероприятия, которые можно причислить к разряду крупных фестивалей. Однако природа наградила каширский край поистине живописными пейзажами и местами, и вот уже несколько лет одно из таких, в деревне Завалье, становится площадкой для проведения различных форумов и фестивалей - от «Банного спаса» до предстоящей в конце июня «Купальской сказки». Такое название получил этно-фестиваль, что пройдет с 22 по 24 июня близ деревни Завалье-2, на берегу Василькового озера  (река Сытинка) по указателям «Купальская сказка».
Гостей ждут ярмарка мастеров, молодецкие забавы и передача девичьих секретов, совместные хороводы и мастер-классы на любой вкус. А также тысячи свечей, плывущих по воде, зажигательное файер-шоу, нешуточные водные баталии и огромные костры, уходящие под самые небеса, плетение венков, добыча живого огня от Стожара, и сбор утренней Купальской росы, говорится в анонсе мероприятия. С концертом выступят знаменитые «Бурановские Бабушки», «Веданъ Колодъ», фолк-ватага «Соловьи Разбойники» и другие артисты.
Вход, правда, будет не бесплатным. За трехдневное посещение фестиваля придется выложить 2,5 тысячи рублей за взрослый билет и 500 рублей за детский. Впрочем, попасть на мероприятие можно и без оплаты, поучаствовав в розыгрыше билетов или став добровольцем на время проведения фестиваля, и получив в ответ билет, место в палатке, питание и доставку от станции Ожерелье.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий