Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+11°
переменная облачность ветер 2,8 м/с, ЮЗ

Поэтический фуршет

  В библиотеке им. Воронкова (Кашира1) проходит цикл встреч с поэтами городского округа Кашира под названием «Поэтический фуршет». 15 сентября 2018 года в библиотеке собрались любители поэзии и почитатели самобытного таланта Галины Александровны Асташовой.

Поэтесса не обделена вниманием прессы. Неоднократно её произведения публиковались в местных газетах и сборниках стихов «Зодиак»: «Осенние мотивы», «У братской могилы» и мн. др. Статьи о Галине Александровне, «В сердце живёт любовь» и «Увлечённая», знакомили каширян с этим интересным человеком. Первым стихотворением, с которым познакомила гостей Асташова Г.А., стало «Посвящение маме». Добрые слова прозвучали о маме, о её делах, о чертах характера, и, конечно, сказаны слова благодарности.

Библиотекари, Печагина Елена Викторовна и Кузнецова Галина Григорьевна, подготовили презентацию о героине вечера и вели мероприятие. Ведущая познакомила гостей с детством, юностью Галины Александровны. На экране присутствующие увидели комсомольскую путёвку, с которой юная Галина отправилась на БАМ. Этому событию посвящены стихи, «Комсомольская путёвка», «Сибирь»…- воспоминания о трудовых подвигах, о полюбившейся природе этого богатого края. Интересно было узнать, что Галина встретила в далёком краю парня из Каширы. Свадьба была комсомольская, сразу пять пар в этот день отмечали день рождения своей семьи. Родились дочери. Этому событию посвящено стихотворение «Человек родился». В 1979 году Галина Александровна вернулась в Каширу, побывала на разных местах работы, но память о БАМе всегда оставалась с ней. В 2006 году Асташова начала писать стихи, которые появляются из жизни, из опыта. Очень важно для творческого человека признание людей. Галина Александровна награждена Грамотой и премией в конкурсе «Тебе, Каширка!» ( о Каширской ГРЭС), дипломами 2015, 2016 г.г. в конкурсе «Звёздное перо», номинация «Свободная лирика». Много произведений услышали гости в этот день, многие из стихов были на экране в красивом оформлении, которое помогли сделать дети, поддерживающие маму в её творчестве.

Стихи Галины Александровны отражают историю родного края, любовь к семье, к детям, звучат они как песня, для них характерна душевность и простота. «Какова душа, таковы и стихи!»- закончила мероприятие ведущая.

Обстановка в зале библиотеки сложилась тёплая, гостеприимная, душевная. Закончился «Поэтический фуршет» чаепитием.

Гости собираются на встречу с Галиной Александровной
В зале библиотеки подготовлена выставка сборников стихов местных поэтов
Подборка газет со статьями и произведениями Асташовой Г.А.

Галина Александровна комментирует слайды и читает свои стихи
На встречу пришли друзья, родные, представители прессы, участники клуба "Татьяна"
Фото на память
Родные всегда поддерживают Галину Александровну
Душевный разговор продолжился за чаепитием

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий