Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+5°
переменная облачность ветер 2,4 м/с, СЗ

Каширу посетили участники акции «Малоизвестное о битве под Москвой»

Участники акции «Малоизвестное о битве под Москвой», организованной фондом "Мир ради жизни" и общероссийским журналом "Наша власть: дела и лица", посетили Каширский краеведческий музея.

Ветераны боевых действий и труда, депутаты муниципальных образований, музейные работники, преподаватели истории, члены военно-патриотических клубов, студенты, кадеты и школьники изучили ежегодную выставку музея «Кашира – щит Москвы», посвященную памятным событиям в ноябре 1941 года.

Четырехдневная поездка гостей проходит в рамках межрегиональной программы «Шагнувшие в бессмертие». За эти дни делегация посетит мемориальные места, связанные с защитой Каширы, Мценка, Тулы, Брянска, Малоярославца, Наро-Фоминска. Их автобус проедет по Тульской, Брянской, Калужской и Московской областях.


-Сегодня утром, перед приездом в Каширу, мы возложили цветы у памятника героям Великой Отечественной войны в Чехове, - рассказала участница делегации, ученица Московской гимназии №1528 Ольга Сергеева. - За четыре дня мы проедем многие города боевой славы.


Ученый секретарь Каширского краеведческого музея Людмила Филатова подробно и красочно рассказала гостям о событиях, происходящих на Каширской земле в ноябре 1941 года, отметив, значительный вклад каширян в Великую Победу.

После обзорной экскурсии по Каширскому краеведческому музею, участники акции возложили цветы у памятника защитникам Каширы в п. Зендиково, после чего отправились в город-герой Тула.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий