Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+10°
пасмурно ветер 4,2 м/с, Ю

Я счастлива, что каширянкой зовусь...

90 лет со дня рождения Августины Филатовой - известного и уважаемого человека в Кашире. Всю свою сознательную жизнь Августина Алексеевна пишет стихи:
Ты не горюй о прожитых годах
И не тоскуй о том, что не вернется.
Пусть все былое в сердце отзовется,
Пока оно не превратилось в прах.
Об авторе этих строк всегда отзываются с теплотой. Августина Алексеевна настоящий творческий лидер, душа и вдохновительница "Клуба пожилых людей".

Сотрудники Каширской центральной библиотеки подготовили для именинницы прекрасный подарок - собрали самых близких друзей, единомышленников и почитателей таланта этой удивительной женщины. От лица Главы г.о. Кашира Алексея Спасского со словами поздравления к юбилярше обратилась председатель комитета по культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Светлана Ольденбургер, пожелав долгих лет жизни, здоровья и счастья.
Августина Филатова прекрасный музыкант, удивительный рассказчик и просто обаятельный и тактичный человек. Последнее время она всерьез увлеклась фотографией, принимала участие в различных фотовыставках, совместно с Каширским телевидением сделала впечатляющий документальный фильм о Кашире "Тайны старого города", постоянно выступает в школах, воинских частях. Ее стихи, многие из которых посвящены Кашире, печатались в поэтических сборниках и газетах. Августина Алексеевна участвует в концертных программах - поет соло и в дуэте с дочерью. Является лауреатом конкурса пожилых исполнителей Каширы и I Московского Межрегионального фестиваля поэзии в городе Ступино. На Всероссийском конкурсе авторской военно-патриотической песни "Победа", посвященном 60-летию разгрома фашистской Германии, написанная Августиной Алексеевной автобиографическая "Баллада о песне" была отмечена коллегией жюри, автор исполнила ее сама на концерте для ветеранов Великой Отечественной войны в московском Театре эстрады.
Заслуги Августины Филатовой можно перечислять бесконечно, ее строки не оставляют равнодушным даже самого скупого на эмоции человека, ее песни проникают в самые тайные уголки души, побуждая не переставать восхищаться обыденным вещам. Секрет творческого успеха Августины Алексеевны в ее открытости, жизнерадостности и безграничном таланте.

Комментарии 3

  1. Офлайн
    Неоднократно видела выступления Августины Алексеевны. Действительно, это человек эрудированный, тактичный, интеллигентный, очень интересный. А как она проводила праздничные программы, свадьбы, беседы на этические темы в различных организациях! Большая умница, одна улыбка чего стоит. Радует жизненная активность именинницы. Желаем дальнейших успехов, здоровья! blush 
  2. Офлайн
    lena 25 января 2017 23:57
    +3
    Какая умничка! Прям гордость, что у нас есть такие талантливые и активные люди!
    Здоровья и сил!!!))

  3. Офлайн
    Tatyana Kaminnaya 29 января 2017 00:51
    Приятно прочитать и вспомнить этот замечательный вечер в честь маминого юбилея!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий