Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+17°
пасмурно ветер 3,5 м/с, Ю

В Центральной библиотеке стартовал проект "Времена года"

"Заснеженный день", "А за окном зима", "Дорога к Преображенному собору", "Береза" и другие работы Майи Бакаевой приняли участие в выставке "Времена года. Зима". Всего на взор посетителей представлены 15 работ: натюрморты, пейзажи, портреты, картины.
Отбором работ для выставки творец занималась самостоятельно.
"Все работы, как дети, - признается Майя Бакаева. -Каждая работа для меня как записная книжка".
Проект "Времена года" был задуман Центральной библиотекой, Майя Бакаева его поддержала, потом к его осуществлению присоединилась детская музыкальная школа №2. Своеобразный синтез познавательного рассказа, поэзии, живописи и музыки. Работники библиотеки готовят и проводят программу, Майя Бакаева представляет свои полотна, а преподаватель музыкальной школы, исполняя музыкальные произведения, создает зимнее настроение. Выставка "Времена года" будет проходить в течении года. На смену картинам о зиме придут картины о весне, лете и осени.
Одними из первых выставку посетили участники клуба "Эстет" из школы №7. Ребята с нескрываемым восторгом рассматривали каждую деталь, каждый элемент картины. В конце экскурсии посетителей ждал небольшой сюрприз - придумать название для одной безымянной картины, ребята с энтузиазмом принялись "накидывать" идеи. В завершение встречи, воспитанники "Эстета" в знак благодарности за принесенное эстетическое наслаждение преподнесли живописцу свои подарки.
"Проект "Времена года" приурочен к году экологии, дабы подчеркнуть красоту нашей Родины",  - зав. отделом по связям с общественностью, культурному развитию и досугу МБУК "КЦБ" Альбина Рябова.
Сейчас Майя Бакаева работает над ростовым портретом. На вопрос о вдохновении, Майя Яковлевна отвечает:"Только восторгом вдохновляюсь. Только "я не могу не написать". Я вижу красоту, она меня захватывает и вот я пишу!"

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий