Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+8°
облачно с прояснениями ветер 10,8 м/с, ЮЗ

Награждение ветеранов

В Кашире награждены ветеранские организации и ветераны боевых действий

  

В актовом зале администрации городского округа Кашира в рамках проведения итогового пленума Каширского районного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов за 2019 год руководитель Каширского отделения Московского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Серяпин вручил награды от "БОЕВОГО БРАТСТВА".

Памятная медаль "Вечная память погибшим войнам" была вручена семье Алексея Ломова, погибшего в августе 2001 года при исполнении служебного долга на Северном Кавказе. Награду получил сын погибшего героя - Никита Ломов.

В связи с 25-летием начала Чеченской кампании по восстановлению конституционного порядка на территории Чеченской республики медалью "За чеченскую кампанию" награжден ветеран боевых действий на Северном Кавказе Вадим Терешков.

Александр Серяпин по поручению председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», Героя Советского Союза Бориса Громова за активную деятельность по развитию ветеранского движения, укреплению ветеранской дружбы, сотрудничества и взаимопомощи, за личное мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества в условиях, сопряженных с риском для жизни, за вклад в духовное, нравственное и патриотическое воспитание молодого поколения страны вручил от ветеранской организации медали "За ратную доблесть" ветеранам боевых действий в Сирийско-Арабской республике Юрию Заглядову и Дмитрию Сидорову, медаль "Ветеран боевых действий" ветерану боевых действий на Северном Кавказе Илье Дорошину.

По итогам совместной деятельности за 2019 год Александр Серяпин вручил от "БОЕВОГО БРАТСТВА" благодарность "За активное участие в ветеранском движении, социальной поддержке ветеранов и плодотворную работу по патриотическому воспитанию молодежи городского округа Кашира в 2019 году" Каширскому районному совету ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов; Каширскому районному отделению "Российский союз ветеранов Афганистана" и Совету ветеранов ОМВД России по городскому округу Кашира.

 

Руководитель "БОЕВОГО БРАТСТВА" Каширы рассказал, что большая часть проделанной в 2019 году работы ветеранскими объединениями городского округа проделана совместными усилиями и была направлена на развитие ветеранского движения городского округа, социальную защиту ветеранов и патриотическую работу с подрастающим поколением.

В рамках обсуждения вопроса о задачах Совета ветеранов городского округа Кашира на 2020 год Александр Серяпин озвучил Решение Комитета по координации совместной деятельности ветеранских объединений России от 28 ноября «О задачах ветеранских объединений по подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и необходимости усиления противодействия фальсификации истории Великой Отечественной и Второй мировой войн».

Александр Александрович рассказал, что фальсификация истории идет по многим направлениям, и в этой связи особо подчеркнул, что в условиях новой волны лжи, искажений и фальсификации ветеранские организации должны осознать, что весь груз ответственности, связанной с участием ветеранов войны в решении задач по этим злободневным вопросам, в силу естественных причин ложится сегодня на ветеранов боевых действий и военной службы. Ветеранов войны становится всё меньше с каждым днём, потому как воевавшим солдатам сейчас уже большинству за девяносто лет. Наши ветераны войны уже в силу преклонного возраста и состояния здоровья не могут участвовать в значимой работе для гражданского общества.

Именно поэтому цель участия ветеранских организаций городского округа в юбилейных мероприятиях - сделать, теперь уже всё от нас зависящее для защиты правды о войне, о Победе, демонстрации решающей роли Советского Союза в разгроме нацизма, чтобы выработать у общества городского округа устойчивый иммунитет к любым попыткам фальсификации прошлого. И работать в этом направлении наш гражданский долг.

Александр Серяпин указал, что ветераны должны сделать Интернет своим союзником, продвигая среди пользователей в социальных сетях, прежде всего среди учащихся, студентов и учителей правдивые патриотические электронные ресурсы по истории Отечества, истории Великой Отечественной войны, локальных войн и военных конфликтов. Он рассказал, что сейчас в рамках этого вопроса, проходит обсуждение и подготовка платформы для реализации электронного ресурса в Интернет, а именно информационного сайта, где будут размещаться анонсы и новости о проводимых ветеранскими объединениями городского округа мероприятиях, а также информация о героях и памятных датах в истории нашего Отечества и городского округа.

Руководитель Каширского "БОЕВОГО БРАТСТВА" подчеркнул, что в целом все проекты ветеранских организаций городского округа должны быть направлены не только на патриотическое воспитание молодежи, но и реализовываться с привлечением молодежи городского округа, и эта совместная работа должна находить отражение на новостном интернет-сайте ветеранских объединений и местных СМИ, получая общественное признание.

В заключение своего выступления Александр Серяпин особо подчеркнул, что все достижения ветеранских объединений городского округа Кашира в 2019 году - это подтверждение того, что ветеранские объединения способны и обязаны сделать еще больше реальных дел, учитывая постоянно растущий запрос общества на работу ветеранов с молодежью.

Александр Серяпин выразил признательность ветеранским организациям городского округа за большую и значимую для общества работу и поздравил всех с наступающим Новым Годом, пожелав здоровья, благополучия и всего самого доброго!


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий