Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
пасмурно ветер 3,5 м/с, Ю

Одна из первых в Подмосковье женщин помощников машиниста работает на поезде Москва – Ожерелье

С 1 января 2021 года женщинам в России снова разрешили работать машинистами и помощниками машинистов, чего не случалось с 70-х годов прошлого столетия. На поездах Павелецкого направления МЖД тоже появились представительницы прекрасного пола. Как выяснилось, одна из них, Софья Дорофеева, работает помощником машиниста на электропоездах Москва – Ожерелье и Москва – Домодедово, сообщает «Вечерняя Москва». Девушке 21 год, она закончила железнодорожный колледж и сегодня делает первые шаги в освоении профессии уже не в учебных, а «боевых» условиях. 
В обязанности Софьи входит большой спектр задач, от открывания и закрывания дверей вагонов до технического обслуживания поезда вместе с машинистом. Как признается девушка, в будущем она и сама мечтает стать машинистом.  

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий