Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+12°
пасмурно ветер 3,7 м/с, СЗ

В новом сестринском корпусе Никитского женского монастыря в Кашире будут писать иконы, картины и шить золотом

Главгосстройнадзор совместно с лабораторией «МОСОБЛСТРОЙЦНИЛ» проверили ход строительства сестринского корпуса Никитского женского монастыря в Кашире-1. Сообщается, что здание площадью более 3 тысячи квадратных метров начали возводить в июле 2022 года. В нем будут предусмотрены монашеские кельи для 60 сестер, отдельное помещение для чтения Неусыпаемой Псалтири, иконописная, золотошвейная, художественная, швейная мастерские, библиотека и хозблок. 
Как отмечается, новая постройка сестринского корпуса должна дополнить ансамбль храмового комплекса Никитского монастыря. При разработке проекта архитекторы учитывали исторический стиль монастырских строений, что хорошо прослеживается в элементах новой постройки. Сейчас строительная готовность здания составляет 55 процентов. Строители ведут устройство кровли и работы по гидроизоляции фундамента. Завершение строительства намечено на сентябрь следующего года.

Комментарии 1

  1. Офлайн
    НеАДэкВатный
    НеАДэкВатный 9 ноября 2023 20:38
    -3
    Ну и как же они там без воды будут?
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий