Главная » Новости » Общество » В новом сестринском корпусе Никитского женского монастыря в Кашире будут писать иконы, картины и шить золотом

В новом сестринском корпусе Никитского женского монастыря в Кашире будут писать иконы, картины и шить золотом

Главгосстройнадзор совместно с лабораторией «МОСОБЛСТРОЙЦНИЛ» проверили ход строительства сестринского корпуса Никитского женского монастыря в Кашире-1. Сообщается, что здание площадью более 3 тысячи квадратных метров начали возводить в июле 2022 года. В нем будут предусмотрены монашеские кельи для 60 сестер, отдельное помещение для чтения Неусыпаемой Псалтири, иконописная, золотошвейная, художественная, швейная мастерские, библиотека и хозблок. 
Как отмечается, новая постройка сестринского корпуса должна дополнить ансамбль храмового комплекса Никитского монастыря. При разработке проекта архитекторы учитывали исторический стиль монастырских строений, что хорошо прослеживается в элементах новой постройки. Сейчас строительная готовность здания составляет 55 процентов. Строители ведут устройство кровли и работы по гидроизоляции фундамента. Завершение строительства намечено на сентябрь следующего года.

Комментарий 1

  1. НеАДэкВатный
    -3
    Ну и как же они там без воды будут?

Добавить комментарий