Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+16°
облачно с прояснениями ветер 5,2 м/с, ЮЗ

В сети появилась петиция о строительстве стационарного моста через Оку в Озерах

Жители Озер и близлежащих населенных пунктов уже долгое время пытаются добиться строительства стационарного автомобильного моста через реку Оку. Вопрос, который не менее актуален и для жителей Каширы, сейчас решили вынести в качестве петиции. Как следует из текста документа, существующий мост не обеспечивает нормальную жизнедеятельность жителей города и окрестных, заречных сел и деревень. В момент, когда разводят мост, жители оказываются оторваны от большой земли. Качественное медицинское обслуживание, безопасность, работа, образование детей, банковское обслуживание, государственные службы – все это становится недоступным.
«В связи с реконструкцией моста в городе Кашира течение 3-х лет (с мая 2020 по декабрь 2023) наш понтонный мост работал с превышением нагрузки. Автомобильный трафик в городе был превышен в несколько раз. В случае ремонтных работ или при возникновении ЧП стационарный мост был бы отличным решением в качестве капитального резервного сооружения», – говорится в сообщении.  
В петиции также приводятся аргументы в пользу постоянного поста. Так, жители Озер и района не будут зависеть от весенних и зимних паводков и смогут беспрепятственно перемещаться по территории округа. Значительно улучшиться качество жизни горожан и сельских жителей заречной зоны, таких как медицинское обслуживание, образование, безопасность, обеспечение продовольствием. Кроме того, стационарный мост будет выполнять роль резервного сооружения на случай ремонта и возникновения чрезвычайных ситуаций на мосту в Кашире, а заречная зона станет более привлекательной в инвестиционном и туристическом отношении.
Фото: соцсети

Комментарии 5

  1. Онлайн Офлайн
    "Жители Озер и близлежащих населенных пунктов" А Кашира тут причём?
    1. Офлайн
      Гость Александр
      Гость Александр 28 марта 2024 14:12
      +1
      Во время паводка в Озёры и Коломну будет проще ездить. Я "ЗА". А если Вы не хотите - не голосуйте. Никто же не заставляет. Вы и так "НеАДэкВатный".
      1. Онлайн Офлайн
        Обращение на "Вы" с большой буквы оценил - редко встретишь. Но! Во-первых, это раз - голосования нет! Есть только предложение подписать петицию. Во-вторых, это два - переходим по ссылке "Для рассмотрения решения на региональном уровне осталось 99 098 голосов" В Каширском районе население 67 тыс, в Озёрском - 34 тыс. Вопросы?
        1. Офлайн
          Гость Александр
          Гость Александр 29 марта 2024 16:39
          +2
          Согласен. Жителей мало. Да 67 тыс., в Каширском районе это всего жителей. А старше 18-ти лет на 01.01.2024 года было 52159 чел. Плюс не у всех есть регистрация на "Гос. услугах". По Озёрам вообще нет данных. Они теперь городской округ Коломна. Могут выручить дачники. А для этого надо активно рекламировать инициативу. Я проголосовал. И кому мог предложил. А дальше на всё воля Божия.
          1. Онлайн Офлайн
            Ну вот убедили, хотя мне это никаким боком! Проголосовал! За людей обидно, тех кому это надо. И всё равно -
            Голосование закончится
            21-06-2024
            0.91%
            За инициативу подано: 916 голосов
            Против инициативы подано: 4 голоса
            UPD. Сегодня так
            0.92%
            За инициативу подано: 921 голос
            Против инициативы подано: 4 голоса
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий