Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+16°
облачно с прояснениями ветер 5,7 м/с, З

В Каширскую школу в новом учебном году пойдет... всего один первоклассник

К сожалению приходится признать, что деревенские школы в городском округе Кашира становятся все менее востребованными. Уже не в первый раз возникает вопрос о закрытии школы в деревне Топканово. Однако, по официальной информации, пока в планах администрации нет планов закрытия даже несмотря на то, что 1 сентября в этом году в школу пойдет всего один первоклассник. 
«Школа в деревне Топканово продолжит работу несмотря на то, что в первый класс в будущем учебном году придет лишь один ученик», – следует из сообщения. 
Надо сказать, что Топкановская школа – одна из старейших в округе. В этом году ей исполнится 127 лет. Еше в 1897 году дворяне-земледельцы д.Топканово Петр Алексеевич и Алексей Федорович Давыдовские, известные в то время деятели Каширского уездного земства (один из них был почетным гражданином г.Каширы), на свои средства построили школу для обучения крестьянских детей, которая была открыта как первое в Каширском уезде сельское четырехклассное земское училище. В 1914 году было построено первое кирпичное здание школы, а нынешнее двухэтажное возвели в 1969 году. Сейчас Топкановская школа входит в состав Богатищевской. 

Комментарии 4

  1. Онлайн Офлайн
    до 1 сентября ещё 4 месяца или уже всё решили?
  2. Офлайн
    Гость Евгений
    Гость Евгений 17 апреля 2024 07:31
    а в планах администрации нет чтобы разогнать депутатов и всю администрацию
    1. Онлайн Офлайн
      Саморазгон?
  3. Офлайн
    Гость Евгений
    Гость Евгений 17 апреля 2024 07:31
    +1
    а школу оставить в покое
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий