Главная » Новости » Общество » В Кашире обнародовали план застройки территории на месте снесенного больничного комплекса

В Кашире обнародовали план застройки территории на месте снесенного больничного комплекса

Представлен мастер-план комплексного развития незастроенной территории вблизи улиц Горького, Малой Посадской, Рогожина и Больничного переулка, где несколько лет назад был снесен заброшенный больничный комплекс.
В представленной концепции развития на участке более 3 гектаров планируется застройка малоэтажного жилого квартала многоквартирных домов. Проект предусматривает создание территорий по принципу «двор без машин», устройство прогулочной инфраструктуры, веломаршрута, зоны барбекю, установку детских и спортивных площадок.  
На первом этапе должны быть построены МКД, обустроены тротуары, парковки, устроены сети и объекты коммунального хозяйства.
Второй этап предполагает озеленение и благоустройство, в том числе участков улиц Горького и Малой Посадской, расширение участка Больничного переулка.          
Сообщается, что построить дома намереваются в течение ближайших трех лет.    

Комментариев 18

  1. НеАДэкВатный
    +2
    И кто эти квартиры покупать будет? Квартал "Берёзовая Роща - 3"?
  2. Werty
    -3
    Просто силиконовая долина... Б...
    1. Правдоруб
      Это Силиконовая долина для "иностранных специалистов".
  3. НеАДэкВатный
    В Силиконовой долине работают, а здесь жилой квартал
    1. Правдоруб
      На первых этажах обустроят себе рабочие места, там будет магазины, шаурма и прочая х.рня.
      1. НеАДэкВатный
        +1
        А в подвалах теплицы
        1. Правдоруб
          Естественно в подвалах теплицы с "мариванной".
          1. НеАДэкВатный
            И она к себе пропишет АнашАнашича, ГанджГанджиича, ГашишГашивича. Ну родственники же! А Конопля Конопляновна вообще соседка!
          2. Праводоруб
            Разумеется еще дальний родственник Насвай Насваевич поселится, без него "иностранные спецы" вряд ли смогут осваивать "нанотехнологии".
          3. НеАДэкВатный
            Ну, Насвай Насваевичь это так - плевать. Хотя согласен - нанотехнологии!
  4. ворчливый дед
    не волнуйтесь, будет как с ледовым на станции...

    мастер-планов можно хоть мульён нарисовать, какой застройщик к нам попрётся то
    1. НеАДэкВатный
      +2
      Попрётся, валом повалит! Если заинтересовать
  5. Дмитриев Алексей
    -1
    А как же про то что там была инфекция?
    1. НеАДэкВатный
      Так её снесли
  6. Lana
    -2
    А с какой радости среди частного сектора строить многоквартирные дома? Т.е. я у себя в огороде может голышом хожу, а теперь на меня будут из этих домов глядеть??
    1. НеАДэкВатный
      Когда из больницы глядели вас всё устраивало?
      1. Lana
        -2
        Больница была одноэтажная! Если не помните - не говорите. Роддом тольао был двухэтажный, и то, им было не до глядения в окна🤣
        1. НеАДэкВатный
          +1
          А с первого этажа ничего не видно? Хирургический корпус двухэтажный был, а роддом вообще в другом месте

Добавить комментарий