Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+11°
переменная облачность ветер 2,8 м/с, ЮЗ

Неблагоустроенные дворы выявили в Кашире активисты ОНФ

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) выявили неблагоустроенные дворовые территории в городском округе Кашира. 

В середине мая активисты ОНФ проверили дворы микрорайона Ожерелье, расположенного в городском округе Кашира. По итогам мониторинга выяснилось, что благоустройство дворовых территорий в микрорайоне находится в запущенном состоянии. Необорудованные и старые детские площадки, от которых мало чего осталось, некошеная трава, отсутствие организованных парковочных мест. Также практически все дворы исполосованы множеством протоптанных дорожек, где предполагался газон.

Во время выезда активисты ОНФ пообщались с местными жителями, выслушали их замечания и рассказали о том, как они могут влиять на формирование инфраструктуры своего местожительства и о правах в принятии решений по благоустройству своих дворов и общедоступных зон отдыха, отмечается в пресс-релизе.

Жители своими силами пытаются благоустроить территории около подъездов, сами ставят пластиковые ведра или большие картонные коробки вместо положенных урн. Где-то бабушки высаживают цветочные клумбы. Детские площадки представляют собой очень печальное зрелище – заброшенные проржавевшие железки и разваленные песочницы. Правда, стоит отметить, что во дворах стоят хорошие скамейки. Результаты рейда и пожелания местных жителей мы направим в министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Ситуацию с благоустройством дворовых территорий в микрорайоне Ожерелье надо улучшать.

В ближайшее время общественники проведут мониторинг дворов и в других муниципальных районах Московской области.


Пресс-служба регионального отделения ОНФ в Московской области

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий