Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+17°
дождь ветер 4,6 м/с, Ю

Пистолеты и боеприпасы изъяли на улице Советской в Кашире

Четыре предмета, конструктивно схожих с пистолетами различной модификации, а также 47 патронов калибра 5,6 мм – такой арсенал хранил у себя 42-летний мужчина. К нему в дом на улице Советской в Кашире-1 накануне наведались оперативники ОМВД и сотрудники ФСБ, которые установили данное лицо в результате оперативно-разыскных мероприятий. Изъятый арсенал отправили на исследование. Было установлено, что среди изъятого есть самодельный однозарядный пистолет, который, тем не менее, относится к огнестрельному оружию и пригоден для производства выстрела. Патроны также относятся к категории боеприпасов и пригодны для стрельбы.
По данным МВД, остальные предметы исследуют уже в рамках возбужденного уголовного дела по ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Мужчина оставлен на прописке о невыезде, однако согласно санкций статьи ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий