Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+7°
пасмурно ветер 4,4 м/с, В

Подросток на самокате попал под колеса автомобиля у Спортклуба «Кашира»

Гироскутер, сегвей, моноколесо, самокат – это модные и современные средства передвижения. Однако многие забывают про соблюдение безопасности при использовании средств индивидуальной мобильности! С точки зрения Правил дорожного движение, передвигающийся на средствах индивидуальной мобильности, считается ПЕШЕХОДОМ и подчиняется правилам для пешеходов.
Передвигаться на средствах индивидуальной мобильности можно по тротуарам, пешеходным и велодорожкам, в пределах пешеходных зон, а также в местах, закрытых для движения транспорта: в скверах, дворах и на специально отведенных для катания площадках. Выезжать на СИМ на проезжую часть дороги НЕЛЬЗЯ!
Чтобы перейти дорогу, нужно спешиться, взять устройство и перейти дорогу по пешеходному переходу пешком, подчиняясь правилам для пешеходов.
В четверг, 30 июля, в Кашире было зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего, передвигавшегося на самокате. Происшествие случилось на перекрестке у Спортклуба «Кашира». Подросток на самокате, пересекая проезжую часть со стороны магазина «Алеся», был сбит автомобилем Citroёn C4. В результате ДТП пострадавший получил травмы. 
Госавтоинспекция городского округа Кашира призывает участников дорожного движения быть внимательными на дороге. Берегите себя и своих близких!

Комментарии 3

  1. Офлайн
    BeerD 31 июля 2020 13:38
    +2
    Что-то надо решать с этими самокатами! Они же и по тротуарам носятся, только успевай уворачиваться...
  2. Офлайн
    ворчливый дед
    ворчливый дед 31 июля 2020 14:44
    +1
    никогда не слезают с велосипедов

    и не написали, какой сигнал светофора кому горел - стопудов у водителя зелёный был
    1. Офлайн
      BeerD 31 июля 2020 20:01
      Дед, а тут уже по барабану какой сигнал - он должен был самокат на себе тащить...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий