Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+4°
облачно с прояснениями ветер 7,8 м/с, ЮЗ

Пресечена попытка дачи взятки сотруднику полиции

13 апреля гражданин, проживающий в Кашире, находясь в служебном кабинете ОМВД России по г. о. Кашира, с целью не привлечения к административной ответственности его знакомого - гражданина республики Узбекистан, имея прямой преступный умысел, направленный на дачу взятки в размере, не превышающей десяти тысяч рублей, умышленно предложил старшему УУП ОМВД России по г. о. Кашира денежные средства, после чего положил паспорт с указанными денежными средствами на рабочий стол служебного кабинета.

Однако, преступление не было доведено до конца, по независящим обстоятельствам, и преступный результат не наступил, поскольку старший УУП ОМВД России по г. о. Кашира отказался принять от гражданина денежные средства.

 Старший УУП ОМВД России по г. о. Кашира вызвал сотрудников ОЭБ и ПК ОМВД России по г. о. Кашира, которые пресекли противоправные действия гражданина и изъяли вышеуказанные денежные средства. По данному факту возбуждено уголовное дело ст. 30 ч. 3 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст 291.2 ч. 1 «Мелкое взяточничество» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Кашира                                                             


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий