Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+6°
пасмурно ветер 3,8 м/с, Ю

Задержаны жители Липецка, перевозившие более 740 грамм метилэфедрона

13 мая на 111 км автодороги М-4 «Дон» сотрудниками УГИБДД ГУ МВД России по Московской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был остановлен автомобиль отечественной марки. В качестве пассажиров в автомашине находились молодые люди 18 и 22 лет, проживающие в г. Липецк, у которых в ходе личного осмотра в рюкзаке, находящемся в багажном отделении, был обнаружен полимерный пакет черного цвета. Внутри пакета находилась картонная коробка с надписью «Nesqik», в которой были обнаружены четыре прозрачных полимерных пакета с веществом внутри.

По результатам химического исследования установлено, что вещества в пакетах являются наркотическими средствами - N-метилэфедроном, общим весом 745,4 грамма,что соответствует особо крупному размеру.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.30 ч.5 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотического средства в особо крупном размере». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Подозреваемый задержан в порядке ст.91 Уголовно Процессуального кодекса Российской Федерации.


Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Кашира


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий