Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+7°
пасмурно ветер 4,4 м/с, В

Расследуется избиение и грабеж подростка в Ожерелье

В ночь на 14 августа 2017 года было совершено нападение на несовершеннолетнего А., жителя Ожерелья 2002 года рождения. На ул. Мира в микрорайоне Ожерелье юношу избил находившийся в состоянии алкогольного опьянения Э.В. (1999 г.р.), житель ул. Центролит. После избиения напавший похитил у потерпевшего мобильный телефон и наушники, после чего скрылся с места происшествия на скутере.

Благодаря профессиональным действиям сотрудников уголовного розыска ОМВД России по г.о. Кашира, в течение суток удалось установить личность и местонахождение подозреваемого. В ходе личного досмотра при нем был обнаружен похищенный телефон.

По данному факту следственным отделом по городу Кашире ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса РФ: насильственный грабеж (ч. 2 ст. 161 УК РФ) и разбой (ч. 1 ст. 162 УК РФ). Проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств для предъявления обвинения. Наказание за совершение каждого из вышеуказанных преступлений может быть назначено судом на срок до 7 лет лишения свободы по ст. 161 УК РФ, и до 8 лет лишения свободы по ст. 162 ч.1 УК РФ.

Уточняется, что подозреваемый уже имеет судимость по ст. 158 УК РФ за совершение краж. С учетом его личности следствием решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Стоит сказать, что расследование уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних, отнесено в настоящее время к компетенции следователей Следственного комитета России.

Руководитель СО по городу Кашире ГСУ СК России по Московской области подполковник юстиции Сергей Медведев                                                              


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий