Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+6°
пасмурно ветер 3,8 м/с, Ю

Первый юбилей, десятый турнир

Год назад, 1 марта 2018 года, по инициативе вновь назначенного тогда на должность заведующего Тарасковского сельского спортивного комплекса городского округа Кашира Климова Вячеслава, на базе вверенного ему спорткомплекса была открыта школа настольного тенниса «Тарасковский накат», где каждый желающий, независимо от пола и возраста, на бесплатной основе мог бы не только научиться этой игре или отработать необходимые навыки, но и поучаствовать в соревнованиях, найти новых друзей и единомышленников, для которых настольный теннис – это увлечение на всю жизнь. Название школы возникло непроизвольно: «Тарасковский» – потому что в Тарасково, а «накат» – это один из основных ударов в настольном теннисе.
В «наследство» от предыдущего руководителя спортивного комплекса остался один запылившийся от невостребованности теннисный стол, да несколько облезлых ракеток. Сначала подключил личные ресурсы, возобновил работу спортивной секции по настольному теннису, через десять дней организовал первый турнир. Со временем на помощь пришли партнеры… Сейчас столов уже пять, еще два, хоть и стареньких, передали в местную школу, есть робот-тренажер, нет проблем с теннисными шариками, а, самое, главное, в спорткомплекс потянулся народ. За прошедший год из рамок местной секции по настольному теннису, «Тарасковский накат» вышел на межмуниципальный уровень. За год существования в его турнирах приняли участие более 300 любителей настольного тенниса не только из городского округа Кашира и его поселений, но и из других муниципалитетов: Серебряные Пруды, Ступино, Серпухов, Зарайск, Венев. Количество участников растет с каждым турниром, и есть уже предпосылки к тому, чтобы проводить соревнования в несколько этапов.
Рейтинг соревнований – открытый любительский. Традиционно во всех спортивных мероприятиях проводится распределение участников по возрастным группам. В турнирах, которые проводит «Тарасковский накат» такого нет. Среди его участников есть те, кто еще не получил паспорт и те, кто давно распечатал восьмой десяток лет. Но разница в возрасте абсолютно не мешает всем на равных вести поединки с маленькой ракеткой в руке, общий интерес и азарт игры лишь объединяет всех участников, и каков накал страстей!
В марте 2019 года школе настольного тенниса «Тарасковский накат» исполнился год. Первый свой юбилей решили отметить очередным турниром, десятым, который и прошел 16 марта. Перед началом соревнований в приветственном слове к участникам соревнований обратились член политсовета Каширского отделения партии «Единая Россия», представитель каширского депутатского корпуса Чивилев Е.В., начальник территориального отдела «Колтовский» Митина О.И., директор Центра развития физической культуры и спорта городского округа Кашира Федин А.П., которые отметили высокий уровень проводимых в Тарасково мероприятий по популяризации настольного тенниса. Инициатору проводимых мероприятий Вячеславу Климову было вручено благодарственное письмо от местного отделения партии «Единая Россия» и памятный подарок от территориального отделения «Колтовский».
А сам он, в свою очередь, поблагодарил за активную поддержку всех тех, кто каким либо образом поддерживает его начинания: депутата Московской областной Думы Голубева Андрея Алексеевича, администрацию города Кашира и территориальное отделение «Колтовский», Центр развития физической культуры и спорта г.о. Кашира, местное отделение партии «Единая Россия», партнеров: ООО «Компромис» в лице генерального директора Фрегер И.А, нотариуса Каширского нотариального округа Зайцева А.И., типографию «А 2», информационный портал «Кашира.ру», Ермилова А. А., Кочеткова А.В. и, конечно же, самих участников турниров.
А потом была игра. Играли в пяти группах: 4 мужские по 8 человек и одна женская 9 человек. У мужчин сначала была круговая система, с выходом по 4 человека из группы, затем 1/16, 1/8, 1/4, полуфинал и финал. Женская группа ограничилась игрой по кругу.
Турнир длился более пяти часов, с каждым этапом накал спортивной борьбы только возрастал, и даже после половины проведенных матчей, сложно было определить фаворита, поскольку шансы на победу имели все без исключения.
По итогам турнира, среди мужчин 1 место занял Гусаров Дмитрий (Венев), 2 место – Борисов Владимир (Кашира), 3 место – Клиенков Николай (Кашира). У женщин призовые места распределились следующим образом: 1 место – Климова Елена (Тарасково), 2 место – Комкова Елена (Кашира), 3 место – Косенкова Александра (Кашира). Всем участникам соревнований были вручены небольшие памятные подарки, а победителям и призерам – кубки, грамоты и памятные подарки от партнеров турнира.
Климова Елена, заведующий Тарасковского ССК

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий