Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+11°
пасмурно ветер 5,7 м/с, ЮВ

Летний досуг дошколят

В каждом дошкольном образовательном учреждении перед началом летнего периода составлен план досуговой деятельности для детей, в него включены спортивные мероприятия, литературные викторины и конкурсы, продуктивная деятельность, музыкальная и поисково-исследовательская деятельность. План составлен с целью организации досуга детей и предоставления детям возможности самореализации. Обязательным для проведения стали День защиты детей и День России, остальные мероприятия планируются по инициативе педагогов и в зависимости от  погодных условий.

 
 

Лето пока не радует теплом и солнечными днями. Для поднятия настроения воспитанников в эти дождливые дни педагоги дошкольного учреждения № 9 проявили инициативу, подготовили и провели концерт «Лето». Каждому ребёнку была предоставлена возможность творческого самовыражения. Дети демонстрировали свои таланты в сольном и групповом выступлении. Звучали стихотворения о лете, о цветах; исполнены знакомые детям танцевальные композиции, оригинальный танец в шляпах. Концерт не обошёлся без гостей. Весёлая Матрёшка исполнила детям частушки, загадала  загадки, угостила детей.

Ребята обратили внимание на красивое оформление музыкального зала, что также повысило настроение и взрослым, и детям.

 

В непростое лето этого года трудно выбрать день для двигательной активности на свежем воздухе. При первой возможности с детьми было проведено развлечение «Весёлое лето» с целью организации досуга детей. Воспитатели поставили перед собой задачи: закрепить знания детей об особенностях летнего периода, развивать физические качества детей, создать в коллективе детей позитивный настрой, предоставить детям возможность самовыражения.

 
 

С первых минут дети приняли предложение развлечься, поиграть, посоревноваться. Развлечение начали с чтения девизов групп. Весёлая разминка под песню «Гимн барбариков» подняла детям настроение. Ребята читали много стихотворений о цветах, солнце, Родине. Азартно прошли соревнования «Бабочки летают», «Сбор ягод». Большой интерес вызвала у детей игра «Сбор грибов с завязанными глазами». От души повеселились дети в играх : «Солнышко с колечками», «Дождик». Кстати пришлись музыкальные паузы. Развлечение закончилось «Большим хороводом» и угощением детей. 

 

В группах организована продуктивная деятельность: дети лепят, рисуют, выполняют аппликацию. Работы воспитанников представлены на выставке для родителей. Много стихотворений дети уже выучили, много книг прочитано с помощью педагогов.

В июне мероприятия готовили и проводили:

музыкальный руководитель Татьяна Викторовна Черепахина,

воспитатель Ирина Викторовна Пирогова,

воспитатель Лариса Владимировна Фирсанова.

учитель-логопед Наталья Юрьевна Бузовкина.

 

Впереди почти 2 месяца долгожданного лета, дошколят ждут интересные мероприятия. Педагоги надеются, что родители примут активное участие в организованном досуге детей.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий