Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+17°
дождь ветер 3,7 м/с, Ю

День города отметили малыши

 

Накануне больших празднеств в честь Дня города малыши отметили день рождения Каширы в детских садах. В каждом дошкольном учреждении проведены мероприятия по ознакомлению детей с родным городом, его достопримечательностями. В рамках семейного клуба «Растём вместе» в группе №4 «Рябинка» МБДОУ «Детский сад № 9» прошло мероприятие, посвящённое Дню города. Почти у каждого ребёнка на занятии был родитель.  

 

Дошколята читали произведения местных поэтов о Кашире, о Родине; красиво был исполнен вальс с родителями под песню о Кашире. Родители подготовили фотографии, на которых ребёнок запечатлён  на фоне значимого объекта для Каширы. Дети демонстрировали фотографии и рассказывали о Кашире. Ребята рассказали о парке, об Алле Славы, о памятнике в д. Хитровка, об обелиске в д. Зедиково, о памятнике стрельцу и даже родильном доме, в котором сами и родились, даже прочитали стихотворение о доме, где папам выдают детей. Так прошла виртуальная экскурсия по городу, где экскурсоводами были дети. 

 

Прозвучало красивое стихотворение о чистоте города, о сохранении природы. После этого  с детьми была проведена игра «Сделаем город чистым», собирали пластиковые крышки в корзинки, «кто лучше потрудится?»; помечтали, пофантазировали о городе, в котором здания будут яркими, красивыми, будут построены новые современные детские сады; провели эстафету «Строители», а потом украсили город цветами «Посади свою клумбу».

 Интересно было детям и родителям составлять эмблему «Я  люблю       Каширу», из букв собирать слово КАШИРА. И детям , и родителям были розданы лепестки от цветка. Выкладывая цветок из лепестков, каждый участник называл определение к слову КАШИРА: добрая, светлая, зелёная, гостеприимная, нужная, отважная, православная, любимая, лучшая, дорогая, цветущая и т.д. 

Родителям было предложено провести блиц-опрос с помощью мяча в кругу: как называется наша страна, назови столицу России, как называется наш город, сколько лет городу, сколько лет живёшь в Кашире, назови значимый объект города, назови свою улицу и т.д. Праздничное мероприятие продолжилось весёлой музыкальной игрой со шляпками, где все смогли потанцевать. 


 

Во время проведения всех эстафет, игр звучали песни о Кашире. Сладкое угощение и общая фотография завершили встречу. Хорошее настроение детям и взрослым обеспечено.  Занятие в клубе и участие в мероприятиях города расширят знания детей о родном городе, помогут привить уважительное отношение к малой родине.

 
 
 
 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий