Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+15°
облачно с прояснениями ветер 2,2 м/с, ЮЗ

Пострадавший от мошенницы ищет правду в Каширском суде

Каширский городской суд рассмотрел дело А. Сопкалова к Н. Левченко о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда, причиненных преступлением. Суть дела такова: Н. Левченко путем обмана и злоупотребления доверием пострадавшего при получении кредита похитила у него денежные средства в сумме 1 млн. 150 тыс. рублей. По информации пресс-службы Московского областного суда, приговором Мещанского районного суда Москвы она была признана виновной в мошенничестве. И этим же приговором за гражданским истцом Сопкаловым признано право на удовлетворение гражданского иска о взыскании с Левченко материального ущерба и компенсация морального вреда. Вопрос о размере возмещения гражданского иска был передан для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства. За это время с пострадавшего была взыскана задолженность в пользу банка: 165,897 тысяч рублей – по кредитному договору, по второму кредитному договору – в размере более 1 млн. руб., а также 14 тысяч судебных расходов по оплате госпошлины в размере.

Истец указывает, что действиями Левченко ему также был причинен моральный вред. На протяжении длительного периода времени он вынужден был обращаться в различные правоохранительные органы, чтобы найти и наказать Левченко; испортилась кредитная история, он попал в базу данных должников, по решению суда стал должником банка, который требует погашения долга (в противном случае дело передадут коллекторам), возникли трудности с трудоустройством.

Каширский городской суд, исследовав письменные материалы дела, выслушав пояснения представителя истца, оценив письменные возражения ответчика, вынес решение о частичном удовлетворении иска.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий