Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+10°
облачно с прояснениями ветер 4,4 м/с, ЮЗ

Посетителей ТЦ «Звезда» в Кашире-2 эвакуировали из-за «пожара»

Сегодня в 11:00 в торговом центре «Звезда» в Кашире-2 прозвучал сигнал тревоги.

Согласно плану эвакуации, находившиеся в этот момент в здании посетители и персонал, покинули его в организованном порядке.
На «конечку», тем временем, уже мчали автомобили пожарной охраны, ГИБДД, полиция, «скорая», поисково-спасательный отряд. Начинались пожарно-тактические учения по ликвидации условного возгорания в торговом центре.
Легенда гласила: возгорание произошло на втором этаже в магазине «Эльдорадо». Именно оттуда, через запасной выход начиналась эвакуация находящихся внутри людей. Сообщение о возгорании передается по телефону «112». Примерно через 10 минут у торгового центра появляются первые пожарные автомобили.
После боевого развертывания пожарные тянут «рукава» к центральному входу. В здание готовится зайти и звено ГЗДС: согласно тактическому плану, внутри зафиксировано задымление, предстоит работать с использованием дыхательного оборудования.
Пока идет тушение, на второй этаж подается автолестница – там по замыслу находится условно пострадавший, которого следует немедленно эвакуировать.
К месту происшествия стянуты практически все силы пожарного гарнизона. Их слаженные и оперативные позволяют успешно справиться с условным возгоранием и не допустить «жертв».
Несмотря на учебный статус, отработка таких действий в свете недавнее трагедии в ТЦ «Зимняя вишня» важна не только для спасательных подразделений, но и для тех, кто работает и посещает торговые центры, ведь от правильных действий всех сторон зависят жизнь и здоровье людей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий