Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+5°
небольшая облачность ветер 6,9 м/с, ЮЗ

Пожарные «тушили» Ожерельевский колледж и спасали «пострадавших»

В 10:45 по громкой связи на территории Ожерельевского железнодорожного колледжа раздался тревожный голос: «Внимание! В результате короткого замыкания в аудитории без людей на втором этаже произошло возгорание! Срочно произвести эвакуацию людей из других аудиторий!»

Так в преддверии начала учебного года на территории колледжа сегодня начинались масштабные пожарно-тактические учения при участии пожарных «Мособлпожспас», спасателей ПСО-6, а также полиции, ГИБДД и «скорой помощи».
На место условного возгорания через несколько минут прибыл первый экипаж пожарного расчета. Получив установку и проверив оборудования, они выдвинулась внутрь здания.
Тем временем, на место стали прибывать экипажи других пожарных частей. При помощи автолестницы началась эвакуация оставшихся в здании людей. Сначала – из перехода, затем – из окна третьего этажа основного крыла.  
Еще одной вводной стала помощь пострадавшему в автомобиле.
Во время «эвакуации» авто со стоянки, произошло ДТП. Человек оказался зажат внутри салона.
Спасатели ПСО-6 применили спецсредства, деблокировали пострадавшего, оказали ему первую помощь и передали в руки медиков. 

В учениях под зорким присмотром представителей областного управления в общей сложности принимали участие свыше 60 человек личного состава и 6 единиц техники.      

 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий