Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+17°
пасмурно ветер 2,8 м/с, Ю

В недостроенном доме на ул. 1-й Дзержинской проведут обследование несущих и ограждающих конструкций

На объекте незавершенного строительства - многоквартирном жилом доме на ул. 1-й Дзержинской в Кашире-3 запланированы работы по по техническому обследованию несущих и ограждающих строительных конструкций. Общая площадь недостроя, где предстоит целый комплекс обследований основных конструктивных элементов и инженерных систем с оформлением технического заключения и паспорта объекта, составляет 21,854,8 кв. м.
Среди них - обследование технического состояния здания после остановки строительных работ, определение действительного технического состояния здания, получение количественной оценки фактических показателей качества конструкций (прочность, сопротивления теплопередаче и др.) для установления состава и объема работ по капитальному ремонту или реконструкции. В ходе обследования будет также проведен сбор исходных данных для проектирования и прохождения экспертизы.
При обследовании несущих конструкций стен, колонн и перекрытий будут выявляться такие дефекты, как трещины и отслоения защитных слоев, значительные прогибы конструкций, коррозия арматуры, заметное искривление горизонтальных и вертикальных плоскостей стен и прогибы перекрытий, местные разрушения частей балконов и карнизов и прочие.
Как сообщается в техническом задании, получаемая информация должна быть достаточной для вариантного проектирования реконструкции, капитального ремонта или восстановления (усиления конструкций), в зависимости от технического состояния здания. Обойдется обследование настроенного дома, который ранее планировали выставить на торги, почти в 1 миллион рублей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий