Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+15°
пасмурно ветер 1,9 м/с, З

Каширский МУП «ПТК» взыскал через суд больше 2 миллионов рублей с коллег-коммунальщиков

Фигурантами судебного разбирательства стали два коммунальных предприятия Каширы. Все началось с того, что МУП «ПТК» обратилось в Арбитражный суд Московской области с исковым заявлением к МУП «ИНФРАСТРУКТУРА» о взыскании задолженности по договору на водоснабжение и водоотведение в размере 2,012,513,27 млн. рублей, а также неустойки 87,615,92 тыс. рублей (позднее сумма неустойки была уменьшена на 20 тысяч). Между двумя МУПами был заключен договор, по которому «ИНФРАСТРУКТУРА» производит отпуск питьевой воды абоненту и водоотведение сточных вод от абонента, согласно расчету объема услуг по водоснабжению и водоотведению, а абонент принимает и оплачивает стоимость услуг. Однако принятые на себя обязательства по оплате ресурса МУП «ИНФРАСТРУКТУРА» за сентябрь-декабрь 2017 года в полном объеме не выполнил. В связи с этим у него и образовалась более чем 2-миллионая задолженность, указанная в иске.

С учетом изложенного суд посчитал, что требования МУП «ПТК» подлежат удовлетворению. Согласно решению, с МУП «ИНФРАСТРУКТУРА» в пользу МУП «ПТК» следует взыскать задолженность в размере 2,012,513,27 млн. руб. и неустойку в размере 67,021,34 тыс. руб. Еще 33,398 рублей проигравшая сторона обязана будет заплатить в виде государственную пошлины в доход федерального бюджета. Как сообщает Арбитражный суд Московской области, решение еще может быть обжаловано через апелляционный суд в течение месяца.

Комментарии 1

  1. Офлайн
    Егор
    Егор 11 мая 2018 21:09
    -1
    Суммы поправьте
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий