Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
пасмурно ветер 4,9 м/с, Ю

Мошенники рассылают каширянам ложные сообщения о покупках через Сбербанк?

В последнее время на номера каширян в приложении Viber стали поступать сообщения сомнительного толка. Как видно на скриншоте одного из таких, человеку сообщают о якобы списанной сумме с его карты «Сбербанка России» на покупку товара в интернет-магазине OZON.RU и оплату комиссии. В случае, если такая покупка им не совершилась, предлагают сообщить об этом якобы службе безопасности по указанному номеру. Примечательно, что сумма в большинстве своем фигурируют одинаковая - 9800 рублей, а номер, с которого приходит сообщение, имеет мало что общего с привычным номером «Сбербанка».
Разумеется, что подобные сообщения получало уже множество людей, и информация о том, что звонки на указанный номер в лучшем случае приводят к оборванному разговору, а в худшем - к потере денег на счету, подтверждается многочисленными постами на различных форумах. «Это явно мошенники! Ни в коем случае не перезванивайте!», «Явный развод на деньги!!! Не ведитесь, если Вам такое придет, и не перезванивайте!» - пишут те, кто все же осмелился перезвонить по многоканальному номеру.
Словом, будьте бдительны и не дайте себя обмануть!

Комментарии 1

  1. Офлайн
    BeerD 19 мая 2018 14:57
    А что мешает проверить баланс?
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий