Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+16°
пасмурно ветер 5,8 м/с, Ю

Служба 112 - не справочное бюро

В окружной администрации состоялась встреча журналистов местных СМИ с директором Единой дежурно-диспетчерской службы городского округа Кашира Олегом Кузьминым. Речь шла о работе службы 112, борьбе с ложными звонками, о нововведениях и достижениях службы экстренной помощи. Олег Андреевич рассказал о возможности дозвониться по номеру 112 при разных обстоятельствах.
- Единый номер «112» является бесплатным и доступным в любых ситуациях, даже в случаях нахождения вне зоны приема мобильной сети обслуживающего оператора, отсутствия денег на счету, а также при заблокированной и отсутствующей сим-карте.
Не редко на номер службы экстренной помощи поступают так называемые "пустые" вызовы. В этом году их число составило более половины всех обработанных звонков.
- Номер «112» - это номер вызова экстренных оперативных служб, но никак не номер относящийся к справочной информации (например: вызов такси, узнать номер телефона, разблокировать SIM карту и так далее), - рассказывает Олег Андреевич. - К борьбе с ложными вызовами на единый номер «112» будут подключаться и правоохранительные органы. Так, на действия наиболее злостных телефонных хулиганов специалистами «Системы-112» будут оформляться официальные заявления в полицию, что послужит поводом для возбуждения против них административных, а в отдельных случаях – и уголовных дел.
В 2017 году планируется продолжить развитие функции приема вызовов с помощью SMS-сообщений, внедрить мобильное приложение “112”, а также усовершенствовать систему определения местоположения абонента на карте.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий