Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+13°
пасмурно ветер 3,7 м/с, ЮВ

В районе деревни Тарасково установлен карантин по африканской чуме свиней

Согласно постановлению губернатора Московской области №307-ПГ, установлены ограничительные мероприятия (карантин) по африканской чуме свиней на территории Московской области, а именно: объявлена инфицированным АЧС объектом территория берега реки Оки недалеко от деревни Тарасково городского округа Кашира (в 3,8 км от северной границы деревни). Постановлением предписывается установить ограничительные мероприятия (карантин), запретив в границах указанной территории следующие мероприятия: перемещение и перегруппировка животных; убой всех видов животных, реализация животных и продуктов их убоя, а также кормов.
На территории инфицирования АЧС запрещен выезд и въезд транспорта, который не задействован в мероприятиях по ликвидации АЧС или по обеспечению жизнедеятельности проживающих на этом участке людей. Также под запретом все виды охоты и отстрел диких кабанов.
Согласно документу, утвержден план ограничительных мероприятий по ликвидации и предотвращению распространения африканской чумы свиней на территории Подмосковья. Планом предусмотрено оборудование дезбарьеров, уничтожение и захоронение трупов свиней, обеззараживание земли на месте вскрытия трупов. Кроме того, запланированы снижение численности диких кабанов бескровными методами и мониторинг территории для выявления случаев падежа кабанов. Оперативное руководство по выполнению мероприятий осуществляет Московская областная чрезвычайная противоэпизоотическая комиссия.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий