Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
пасмурно ветер 4,2 м/с, ЮВ

В Ожерельевской школе №5 эвакуировали людей и «тушили пожар»

Учебная, но организованная по всем аспектам, приближенная к боевой тревога прозвучала сегодня в школе №5, расположенной на окраине Ожерелья.

Посредством громкой связи по учебному заведению было объявлено о пожаре и об эвакуации всех, находящихся в здании.
Организовано, без лишней спешки, учебные кабинеты, выходя на лестницы, покидали учащиеся в сопровождении преподавателей.
Главная задача, как в учебном, так и в случае реального происшествия – чтобы ни один человек не остался в стенах здания.
В общей сложности из школы было эвакуировано свыше 120 человек, которые на время работы пожарных бригад были выстроены по классам за территорией учебного заведения.
На поступивший вызов о «возгорании» к месту «происшествия» стали прибывать дежурные расчеты Каширского пожарно-спасательного гарнизона – силы средства областных и федеральной пожарных частей.
В условном тушении были задействованы сотрудники ПЧ №№ 302, 104, 338, 219, 220.
По легенде, на верхнем этаже здания остался человек, не успевший вовремя эвакуироваться из здания и «отрезанный» от путей отхода.
Применив автолестницу, пожарные смогли добраться до «пострадавшего» на высоту второго этажа.
В ходе учений пожарные продемонстрировали слаженность действий и быстроту в принятии экстренных решений.
Отработка действий в ходе пожарно-тактических учений проводится регулярно, ведь практически ежедневно огнеборцам доводится сталкиваться с огненной стихией уже в реальной обстановке.
Школы, как и другие учебные заведения, находятся на особом контроле: на случай реальной угрозы все действия как учащихся и персонала, так и спасателей должны быть максимально продуманными и острожными.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий