Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+17°
пасмурно ветер 2,8 м/с, Ю

Отдел надзорной деятельности предупреждает: будьте предельно осторожны с печным отоплением

Рано утром 29 ноября в Дмитровском муниципальном районе произошло страшное происшествие: при пожаре в жилом деревянно-рубленном доме погибли два брата 2010 и 2012 г.р. Взрослые во время пожара спаслись. В ходе выяснения обстоятельств случившегося было установлено, что электричество отключено за неуплату, дом отапливался печкой. Для освещения использовались свечи, которые по предварительным причинам и стали источником пожара. Отдел надзорной деятельности по городскому округу Кашира сообщает: на случай отключения света всегда необходимо иметь дома электрические фонарики, запрещается пользоваться открытым огнем, оставлять без присмотра свечи, и, конечно, обязательно тушить их перед сном. Соблюдение элементарных противопожарных требований – залог вашей безопасности!

К сожалению, примеры жилья, где существует потенциальная угроза семьям с детьми, есть в нашем городском округе. Так, пожароопасная обстановка, по данным Отдела надзорной деятельности, сложилась сегодня в доме семьи Л.Ш., 1979 года рождения, проживающей на ул. Дачной, д.12 в деревне Зубово. Семья, где воспитываются пятеро несовершеннолетних детей, проживает в частном доме без удобств, с печным отоплением. Жилье муниципальное, ветхое, нуждается в капитальном ремонте. Печь и отопления, как сообщается, в доме пришли в негодность, нуждаются в замене оконные полы и рамы. В 2017 году начался ремонт помещения, однако в дальнейшем он был приостановлен из-за нехватки средств. В настоящее время семья была вынуждена установить металлическую печь (буржуйку), труба которой выведена через окно на улицу. Самодельная печь требует большого количества топлива, к тому же располагается она в центре комнаты, и высока вероятность получения несовершеннолетними ожогов. Для приготовления пищи используется электропечка – замена проводки также не проводилась долгое время.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий