Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+8°
облачно с прояснениями ветер 1,9 м/с, ЮВ

С 60 на 50: новые знаки ограничения скорости и фотовидеофиксации установили в Кашире

Водители в Кашире, проезжая по Каширскому проспекту в районе АЗС «Газпром», недавно с удивлением обнаружили с обоих сторон новые знаки ограничения максимальной скорости 50 км/ч в сочетании со знаком 8.23 «Фотовидеофиксация». Самое удивительное, что данные знаки установили буквально за несколько десятков метров от аналогичных, указывающих ограничение в 60 км/ч «под надзором» камер фотовидеофиксации. Согласно ПДД, «Знак 8.23 указывает, что в зоне действия дорожного знака либо на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-киносъемки и видеозаписи, или средствами фото-киносъемки и видеозаписи». Из этого можно понять, что данный скоростной режим (50 км/ч) действует лишь короткий промежуток до следующего знака 60 км/ч.
О мотивах установки новых знаков и существующего принципа работы видеокамер на данном участке мы указали в запросе, отправленном в Центр безопасности дорожного движения Московской области. Ответ с пояснением (если таковое будет получено) сразу же разместим на сайте.

Комментарии 5

  1. Офлайн
    Каширянин
    Каширянин 21 марта 2019 20:19
    +5
    Замучали ограничивать , скоро ползать будем ...
  2. Офлайн
    Юрец Гридасов
    Юрец Гридасов 22 марта 2019 11:42
    +4
    Лучше бы на Пушкарке,как на Аладьино ехать, асфальт положили, а то дорога там как после бомбежки уже много лет.
  3. Офлайн
    Гость Александр
    Гость Александр 22 марта 2019 15:58
    В федеральном бюджете денег катастрофически не хватает, т. к., почти вся крупная промышленность зарегистрирована в оффшорах. И налоги в нашей стране они не платят. Соответственно местным бюджетам ждать помощи из центра не приходится. А деньги от штрафов идут в местные бюджеты. Вот они и зарабатывают так. В итоге всё на простых людях выезжают.
  4. Офлайн
    Кто-то
    Кто-то 25 марта 2019 12:37
    Это не из-за недавней аварии там решили знак поставить?
  5. Офлайн
    Кот Матроскин
    Кот Матроскин 26 марта 2019 19:12
    Вообщето не до следующего знака  ,а до перекрёстка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий