Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+9°
облачно с прояснениями ветер 1,9 м/с, ЮВ

Сухая трава начала гореть в Кашире

Не успел еще окончательно сойти снежный покров, как прошлогодний сухостой на пустырях уже начал охватывать огонь. Разумеется, что без вмешательства человека дело здесь не обошлось. Вчера, когда градусники в Кашире показывали рекордные в этом году +12°С, запылала трава в Хитровском овраге.
Учитывая насколько стремительно может распространяться огонь, подгоняемый ветром, тушить сухостой прибыл пожарный расчет ПЧ-220. Если кому-то подобные «шалости» могут показаться невинной забавой (за которую, кстати, предусмотрен штраф), то только не для пожарных. Каждый год в апреле и мае им доводится ежедневно выезжать на тушение травы по 10-15 раз.
А посему МЧС призывают не проходить мимо подобных фактов и пресекать всякие нарушения правил пожарной безопасности.

Комментарии 1

  1. Офлайн
    Вы об этом детям скажите, а еще лучше проорите в уши до мозга, чтоб они ручками своими не поджигали траву!!! ведь это малые носятся без дела по всей Кашире - им заняться нечем!!! школьники безнадзорные!!!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий